Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

15 октября 2018 11:05

«Новый проспект» временно отменяет регистрацию для читателей

Запущенное в конце сентября командой петербургских экономических журналистов издание «Новый проспект» объявило о временной отмене регистрации для читателей на сайте. Изначально была необходима несложная регистрация, например, через соцсети. В дальнейшем планировалось ввести еще и платную подписку для пользователей. Но сегодня директор по развитию и IT«Нового проспекта» Борис Горлин (он же основатель ресурса «УгонамНет») сообщил, что в ближайшее время по подписке будут доступны только дополнительные материалы сайта, а весь остальной контент пока что станет открытым.

Как сообщается в опубликованном Борисом тексте, создатели издания продолжают его тестирование и экспериментируют с различными формами подачи материалов. По словам Горлина, за три недели, что существует «НП», число подписчиков составило уже четыре тысячи человек, что весьма неплохо для только что запустившегося СМИ. Кроме того, создателей проекта радует и статистика по глубине просмотра и времени, которое читатели проводят на сайте. Для сравнения Горлин приводит цифры по «НП» и, судя по всему, изданиям, расцениваемым как ближайшие конкуренты, «Коммерсантъ», «Фонтанка» и «ДП». Везде, не считая времени на сайте у «Фонтанки», «Новый проспект» обходит соперников.

Возможно, временная отмена регистрации на сайте позволит «НП» расширить аудиторию. Но потом директор по развитию и ITвсе равно обещает ввести плату за контент.