Медиановости
/ Медиасреда

16 октября 2018 14:21

Экс-владелец «Спорт-экспресс» покончил с собой из-за долгов

СМИ сообщают, что в Москве на Осеннем бульваре, у жилого дома найдено тело бывшего владельца газеты «Спорт-Экспресс» Ивана Рубина. Источники ТАСС отмечают, что на теле обнаружены повреждения, характерные для падения с высоты.

Рядом с погибшим обнаружена предсмертная записка. Telegra-канал  Mash приводит текст записки: «В моей смерти прошу винить Тюренкова Владимира Александровича, которому я должен €70 860, и который пригрозил сломать мне ноги и пальцы, если я не верну долг».

Радиоканал «Говорит Москва» уже поговорил с Тюренковым. Владимир подтвердил факт долга и добавил, что 15 октября должен был встретить с Рубиным, чтобы обсудить возврат денег, но тот на встречу не пришел.

Ивану Рубину было 67 лет. В 1991 году он с Владимиром Кумичем был основателем газеты «Спорт-Экспресс». Кумич стал первым главным редактором издания. Рубин занимал пост генирального директора, в 2003-2012 годах также являлся владельцем газеты. Но потом, после экономического кризиса, продал свои акции гендиректору петербургского филиала «Первого канала» Эдуарду Райкину.