Медиановости
/ Медиасреда

29 октября 2018 12:20

В Москве погиб журналист НТВ Никита Развозжаев

В столице у многоэтажного дома найдено тело журналиста канала НТВ Никиты Развозжаева. Он жил в этом доме на 11 этаже.

Утром Никита опубликовал у себя на странице предсмертную записку. В ней корреспондент обращается к родным: родителям, бабушкам – просит у них прощения. Также он обратился к своей возлюбленной, бывшей жене, с которой вынужден был разойтись. Судя по тексту записки, именно невозможность быть вместе и толкнула журналиста на отчаянный шаг.

Не раз в последнем письме Развозжаева мелькает мысль о том, что он считает себя не оправдавшим чьих-то надежд. А кроме того, он просит похоронить его в родном Саратове.

«Перед тем как совершить этот поступок я искренне раскаиваюсь перед Господом Богом. Я беру на душу грех и осознаю все последствия», - говорится в конце записки.

Никите было 25 лет. Он успел поработать на саратовском ГТРК, потом перебрался в Москву, стал корреспондентом НТВ. В прошлом году молодой человек вел прямой репортаж с праздновании дня ВДВ, тогда у него произошел конфликт с пьяным десантником. Нападавший впоследствии был приговорен к исправительным работам, а Никита принял его извинения и не требовал сурового наказания.