Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

10 января 2019 14:29

"ТЭФИ" ищет лучшие сюжеты о бизнесе

Фонд «Академия Российского телевидения» начал прием заявок на участие в конкурсе "ТЭФИ-Капитал". Премия присуждается за телематериалы в области предпринимательства и социально-ответственного бизнеса.

К участию в конкурсе приглашаются российские производители - телекомпании, студии, продюсерские центры, объединения, региональные телевещатели и редакции программ, вчещающие в эфире, через спутник или в интернете.

Прием работ осуществляется с 10 января по 15 февраля 2019 года. 

Номинации конкурса: 

«Информационный сюжет»
«Интервью»
«Репортер»
«Лучший репортаж в ежедневном выпуске новостей»
«Лучший репортаж в еженедельно-аналитической программе»
«Телепрограмма»
«Документальный фильм»
«Лучший интернет проект»
«Лучший телеканал» 
«За вклад в развитие российского телевидения, освещающего темы предпринимательства и социально-ответственного бизнеса» (выдвижение кандидатов осуществляется Экспертным советом конкурса)

На конкурс можно представить соотвествующие тематике материалы, вышедшие с 1 января по 31 декабря 2018 года. 
Подробная информация о правилах участия на сайте www.tefi.ru 

Определять финалистов и победителей конкурса будет Экспертный совет, председателем которого стал член Академии Российского телевидения Владимир Познер.

Финалистов и победителей жюри выберет в два этапа. Первый этап намечен на март. На заседании экспертов в Москве опредялят по три финалиста в каждой номинации. Их пригласят на оглашение побелителей, которое состоится 19 апреля в Ялте в рамках «V Ялтинского международного экономического форума».