Медиановости
/ Медиасреда

21 января 2019 12:48

«НАШЕ Радио» впервые проведет «Чартову дюжину» в Петербурге

Впервые за 12-летнюю историю фестиваль «Чартова дюжина» (12+) пройдет не в Москве, а в Петербурге. Об этом сообщает организатор концерта – «Наше радио». Фестиваль состоится 16 февраля на одной из крупнейших площадок горда – в Ледовом дворце.

«Масштабное шоу осветит все достижения отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединит на одной сцене как мэтров жанра, так и ярких молодых исполнителей, попадавших на вершины одноименного хит-парада в 2018 году, а среди участников церемонии отметятся известные актеры, журналисты, музыкальные критики и другие представители петербургского культурного сообщества», - отмечают организаторы шоу.

На церемонии вручения премии выступят: «ДДТ», Глеб Самойлов и TheMatrixx, LOUNA, LUMEN, «Сурганова и Оркестр» и TheHatters.

Аккредитация для СМИ на XII Ежегодную национальную премию «Чартова Дюжина» 2019 уже открыта.

Контакты для аккредитации: Олег Цуриков otsurikov@nsn.fm  тел: +7 916 107 7734

Софья Воронцова vorontsova@nashe.ru тел: +7 (909) 966-60-86

Данные, необходимые для аккредитации:

1.     ФИО

2.     Название СМИ

3.     Данные на видео- и фототехнику

Подать заявку на освещение фестиваля можно не позднее 14 февраля 2019 года.

Сбор прессы состоится перед началом концерта, в 18.00.

Справка:

Премия «Чартова Дюжина» учреждена в 2008 году.  До 2011 года она вручалась на фестивале по итогам зрительского голосования из троек номинантов, отобранных жюри. Всего премии вручаются в десятке основных и еще нескольких специальных номинациях. За время существования «Чартовой Дюжины» победителями народного голосования становились самые заметные и значимые музыканты страны. В числе рекордсменов по количеству полученных номинаций числятся группы «ДДТ», «Алиса», «Король и Шут», «Мумий Тролль», «Сплин», «Ленинград». Церемония награждения прежде проходила в Москве – в «CrocusCityHall» и в «Олимпийском».