Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

13 февраля 2019 11:34

СПбГУ принимает «Серебряного Лучника»

15 февраля в здании Двенадцати коллегий по адресу Менделеевская линия, 2 (Актовый зал СПбГУ) пройдут официальные мероприятия первой премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Северо-Запад.

В программе - открытые защиты 22-х PR-проектов, реализованных на различных территориях Северо-Западного федерального округа России в 2018 году, и вошедших в шорт-лист по итогам заочного голосования жюри конкурса, а также мастер-классы от ведущих экспертов по связям с общественностью. Оператором региональных конкурсов системы «Серебряный Лучник» выступает коммуникационное агентство «АГТ».

Здание Двенадцати коллегий стало площадкой для проведения первой Премии «Серебряный Лучник» - Северо-Запад не случайно. СПбГУ — старейший университет России. Здесь учились и работали сотни выдающихся деятелей России, девять лауреатов Нобелевской премии, шесть председателей правительства страны, два президента страны.  На базе СПбГУ - одна из самых сильных школ по подготовке специалистов по связям с общественностью в России.

 «Премия «Серебряный Лучник» проводится в России более двадцати лет, и является главной профессиональной наградой для задействованных в отрасли связей с общественностью коммуникаторов. И мы очень рады, что первую премию «Серебряный Лучник» - Северо-Запад поддерживает активное PRи медиа сообщество Санкт-Петербурга, а историческое здание Университета СПбГУ стало площадкой для проведения премии», - прокомментировала исполнительный директор премии Яна Алексеева.

«Нам очень интересен профессиональный опыт различных компаний и лучшие кейсы в области связей с общественностью. Партнерство с премией «Серебряный Лучник» - это информационное взаимодействие, которое позволит студентам и выпускникам Университета использовать коммуникации для развития науки и гуманизации общества», - рассказала и.о. исполнительного директора Ассоциации выпускников СПбГУ, Вера Конашенок.

На премии «Серебряный Лучник» - Северо-Запад в ближайшую пятницу 15 февраля встретятся бизнес-коммуникаторы, представляющие различные сферы деятельности, эксперты в области PR, журналисты. Некоторые участники приедут защищать свои проекты из Калининграда, Архангельска, Великого Новгорода. Всего на соискание первой премии было подано более 120 заявок. По итогам проведения этапа конкурса в Санкт-Петербурге, один из проектов лауреатов отправится представлять СЗФО на Национальную премии «Серебряный Лучник», которая состоится в Москве 20 -21 февраля 2019 года.