Медиановости /
Петербург

14 марта 2019 21:27

Объявлены номинанты на «Золотое перо»

Объявлены номинанты на «Золотое перо» Фото: spbsj.ru

После трех заседаний жюри определилось со списками номинантов на премию «Золотое перо».

Гран-при - Журналист года:

  1. Мухин Антон ("Деловой Петербург")

  2. Тумакова Ирина ("Новая газета в Петербурге")

  3. Долинина Кира ("КоммерсантЪ")

Человеческая история:

  1. Щербакова Анастасия  (ЛОТ, 47 канал)

  2. Метелькова Инна  (Форпост Северо-Запад)

  3. Чирин Владислав (интернет-газета "Бумага")

Культура:

  1. Казаков Илья  (Фонтанка.ру)

  2. Галеева Венера (Фонтанка.ру)

  3. Котов Виталий (журнал "Собака.ру")

Расследование:

  1. Гильмшина Юлия (47news.ru)

  2. Андрианова Ирина ("Новая газета в Петербурге")

  3. Зобова Светлана ("Новая газета в Петербурге")

ТВ:

  1. Алимбетова Оксана, Енгалычева Екатерина, Макашенец Александр  (телеканал "Санкт-Петербург")

  2. Щербакова Анастасия (ЛОТ, 47 канал)

  3. Булкин Николай (телеканал НТВ, Сегодня в Санкт-Петербурге)

Фото:

  1. Полукеева Александра (ИА" Росбалт")

  2. Храмовник Роман (Российское агентство новостной/архивной фотоинформации PhotoXPress)

  3. Лукьянова Елена ("Новая газета в Петербурге")

  4. Френкель Давид ("КоммерсантЪ")

Новые медиа:

  1. Бурячко Александр (ROMB)

  2. Карпенко Мария, Клочкова Ксения (телеграм-канал "Ротонда")

  3. Иванова Татьяна, Шишкин Алексей, Гладышева Наталья ("Письма Бумаги" - рассылка)

  4. Команда 29: Овчинников Николай, Дорфман Игорь, Аренина Екатерина (мобильное приложния "Гэбня")

Экономика:

  1. Тихонова Анжелика ("Деловой Петербург")

  2. Конфисахор Александра (Новый проспект.ру)

  3. Грачев Михаил ("Деловой Петербург")

  4. Смирнов Виктор (47news.ru)

Политика:

  1. Чеботарев Алексей (НТВ, Сегодня в Санкт-Петербурге)

  2. Романов Серафим ("Новая газета в Петербурге")

  3. Воронцов Иван ("Деловой Петербург")

  4. Карпенко Мария ("КоммерсантЪ")

Гражданское общество:

  1. Давлятчин Илья (ИА "Росбалт")

  2. Болдышева Елена, Глебова Юлия, Ракитянская Анна (телеканал "Санкт-Петербург")

  3. Лиханова Татьяна ("Новая газета в Петербурге")

Областное событие:

  1. Фенёв Валерий (ЛОТ, 47 канал)

  2. Чумерина Татьяна ("Приозерские ведомости")

  3. Калинин Александр (47news.ru)

Спорт:

  1. Лосев Иван, Буренин Александр (телеканал "Санкт-Петербург")

  2. Кузьмин Артем (Фонтанка.ру)

  3. Ходоровский Борис (журнал "Физкультура и спорт")

  4. Мерзликин Павел, Цветков Егор (интернет-газета "Бумага")

В номинации «За вклад в развитие журналистики» на церемонии награждения будет назван сразу победитель.

Вручение «Золотых перьев» состоится 22 марта в Доме журналиста.