После трех заседаний жюри определилось со списками номинантов на премию «Золотое перо».
Гран-при - Журналист года:
-
Мухин Антон ("Деловой Петербург")
-
Тумакова Ирина ("Новая газета в Петербурге")
-
Долинина Кира ("КоммерсантЪ")
Человеческая история:
-
Щербакова Анастасия (ЛОТ, 47 канал)
-
Метелькова Инна (Форпост Северо-Запад)
-
Чирин Владислав (интернет-газета "Бумага")
Культура:
-
Казаков Илья (Фонтанка.ру)
-
Галеева Венера (Фонтанка.ру)
-
Котов Виталий (журнал "Собака.ру")
Расследование:
-
Гильмшина Юлия (47news.ru)
-
Андрианова Ирина ("Новая газета в Петербурге")
-
Зобова Светлана ("Новая газета в Петербурге")
ТВ:
-
Алимбетова Оксана, Енгалычева Екатерина, Макашенец Александр (телеканал "Санкт-Петербург")
-
Щербакова Анастасия (ЛОТ, 47 канал)
-
Булкин Николай (телеканал НТВ, Сегодня в Санкт-Петербурге)
Фото:
-
Полукеева Александра (ИА" Росбалт")
-
Храмовник Роман (Российское агентство новостной/архивной фотоинформации PhotoXPress)
-
Лукьянова Елена ("Новая газета в Петербурге")
-
Френкель Давид ("КоммерсантЪ")
Новые медиа:
-
Бурячко Александр (ROMB)
-
Карпенко Мария, Клочкова Ксения (телеграм-канал "Ротонда")
-
Иванова Татьяна, Шишкин Алексей, Гладышева Наталья ("Письма Бумаги" - рассылка)
-
Команда 29: Овчинников Николай, Дорфман Игорь, Аренина Екатерина (мобильное приложния "Гэбня")
Экономика:
-
Тихонова Анжелика ("Деловой Петербург")
-
Конфисахор Александра (Новый проспект.ру)
-
Грачев Михаил ("Деловой Петербург")
-
Смирнов Виктор (47news.ru)
Политика:
-
Чеботарев Алексей (НТВ, Сегодня в Санкт-Петербурге)
-
Романов Серафим ("Новая газета в Петербурге")
-
Воронцов Иван ("Деловой Петербург")
-
Карпенко Мария ("КоммерсантЪ")
Гражданское общество:
-
Давлятчин Илья (ИА "Росбалт")
-
Болдышева Елена, Глебова Юлия, Ракитянская Анна (телеканал "Санкт-Петербург")
-
Лиханова Татьяна ("Новая газета в Петербурге")
Областное событие:
-
Фенёв Валерий (ЛОТ, 47 канал)
-
Чумерина Татьяна ("Приозерские ведомости")
-
Калинин Александр (47news.ru)
Спорт:
-
Лосев Иван, Буренин Александр (телеканал "Санкт-Петербург")
-
Кузьмин Артем (Фонтанка.ру)
-
Ходоровский Борис (журнал "Физкультура и спорт")
-
Мерзликин Павел, Цветков Егор (интернет-газета "Бумага")
В номинации «За вклад в развитие журналистики» на церемонии награждения будет назван сразу победитель.
Вручение «Золотых перьев» состоится 22 марта в Доме журналиста.