Полезное
/ Пресс-релизы

5 апреля 2019 19:17

Как выбрать лучший банк для размещения депозита?

Для владельцев капитала, которые не любят рисковать, размещение средств на счетах в банке – лучшее решение. Количество организаций, услугами которых можно воспользоваться, зависит от региона проживания владельца. Желая приумножить накопленную сумму, важно выбрать лучший банк для размещения денег в своем регионе.

Если гражданин проживает в небольшом городке, депозиты можно открыть всего в 3-4 банковских офисах. Жителей столицы и областных центров ждет разнообразие. Для размещения средств можно выбрать учреждение, которое предложит самую высокую ставку и наиболее выгодные условия.

Как правильно искать информацию в интернете?

Первый шаг, который должен предпринять каждый вкладчик, связан со сбором информации о банковских тарифах. Чтобы определить, в каком банке самые выгодные вклады, пишет minfin.com.ua, необходимо действовать по плану:

  • Войдите в интернет и откройте любой поисковик.
  • Перейдите на вкладку «Карты».
  • Укажите улицу, на которой проживаете.
  • Определите офисы банков, открытые неподалеку.

Как определить, какой банк самый лучший?

После того, как вы узнали обо всех кредитных организациях, размещенных недалеко от вашего дома, начинайте просматривать сайт каждого банка по следующему плану:

  • Уточните, сколько лет банк работает на финансовом рынке, и какие программы он предлагает.
  • Поищите отзывы в интернете о деятельности конкретного офиса. Отсутствие жалоб и минимум негатива являются хорошим показателем работы персонала.
  • Посмотрите, размещен ни на сайте депозитный калькулятор, на котором можно выполнить расчет потенциальной прибыли.
  • Уточните, по какому продукту банк предлагает самую высокую ставку, выполняет ли он ежемесячную капитализацию, разрешает ли пополнять вклад и снимать часть суммы досрочно.
  • Самый важный пункт – найдите информацию об участии в программе страхования вкладов от ФГВ. Если организация этого не делает, размещать депозит крайне рискованно.

Напомним, что по рекомендациям НБУ все кредитные учреждения, предоставляющие услуги размещения накоплений частных лиц, должны платить взносы за страхование вкладов в специальное агентство – структуру ФГВ. Только в этом случае вкладчик получит компенсацию до 200 000 грн, если у банка выявят нарушения и отзовут лицензию. В противном случае забрать свои деньги обратно крайне проблематично.

Лучшим банком для размещения накоплений станет организация, неуклонно выполняющая требования НБУ. Важное значение имеет процентная ставка, возможность внесения и снятия средств в удобное для владельца время.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"