Медиановости
/ Власть, Пресса

8 апреля 2019 13:07

В Госдуме обсудят проблемы печатной прессы

Трудности, с которыми столкнулись классические газеты и журналы планируется обсудить в среду, 10 апреля, на заседании Государственной Думы. Об этом сообщается на сайте профильного комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

«Со стороны представителей региональных средств массовой информации, общественных организаций и профессиональных объединений было получено существенное количество обращений, свидетельствующих о необходимости улучшения условий для работы периодических изданий в различных субъектах Российской Федерации, цитируют на сайте комитета его главу Леонида Левина, - В современном мире традиционная пресса находится в конкуренции с другими видами медиа, а переход большей части массовых коммуникаций в цифровое пространство поставил периодику в условия, близкие к режиму выживания».

Как отмечается в сообщении, на слушаниях обсудят «широкий круг вопросов, касающихся экономических аспектов работы изданий, включая цены на бумагу и услуги доставки».

К дискуссии будут привлечены представители Экспертного совета Комитета и федеральных органов исполнительной власти для осуществления комплексного многостороннего анализа проблем отрасли