Полезное
/ Пресс-релизы

8 апреля 2019 15:43

Лучшие курорты Болгарии

Болгария – комфортная и недорогая страна для отдыха семьей или компанией. Также сюда едут, чтобы познакомиться с историческими достопримечательностями, местным колоритом и традициями. Но, пожалуй, самое привлекательное для наших туристов, это 378 км просторных пляжей черноморского побережья, где найдутся курорты на любой вкус. Рассмотрим, лучшие места для пляжного отдыха в этой гостеприимной стране.

Солнечный берег

Если вы ищете курорты Болгарии для семейного отдыха, то этот горд будет идеальным вариантом. Он имеет самую длинную пляжную полосу, потому даже в сезон тесно здесь не будет. Кроме того, Солнечный берег хорошо обустроен для детей. Повсеместно есть детские площадки, бассейны для самых маленьких, развлекательные клубы с аниматорами. Туристы могут заселиться в отелях разного класса (здесь их почти под 200), в пригородных кемпингах и дачных поселках для более спокойного отдыха. Как и на любом курорте, ночью здесь есть чем заняться и молодежи – дискотек, баров и ночных клубов достаточно.

Болгария

Золотые Пески

Еще один известный с советского времени курорт считается более престижным, по сравнению с предыдущим. Здесь есть не только все вышеперечисленное, но и огромные отельные комплексы со своими аквапарками, элитные развлечения вроде казино, школ верховой езды. Пляж Золотых Песков считается лучшим на Черноморском побережье.

Созополь

Если вы хотите совместить пляжный отдых с экскурсиями и поездками по стране, то лучшего места не найти. Помимо трех уютных пляжей во время пребывания в городе вы сможете посетить:

  • аутентичные горные деревушки;
  • национальный заповедник Ропотамо;
  • старинные церкви.

А если приедете в сентябре – побываете на колоритном фестивале искусств Апполония.

Албена

Этот северный городок Болгарии также нередко выбирают для семейного отдыха с детьми, а еще для СПА и оздоровления. На курорте есть минеральные источники, целебные лиманские грязи и комфортные оздоровительные центры, функционирующие на их основании. В Албене есть и рестораны, и ночные клубы, но жизнь гораздо тише и спокойнее, чем на крупных курортах.

Болгария

Балчик

Это соседний с Албеной курорт, который считается одним из самых доступных в стране. Здесь есть и своя историческая достопримечательность – летняя резиденция королевы Румынии Марии Эдинбургской, которая включает дворцовый комплекс и ботанический сад. Недалеко находится крепость на мысе Калиакра, скальный монастырь Аладжа.

Несебр

Несебр – это ближайший сосед Солнечного Берега и один из старейших городов Европы, что уже само по себе делает его интересным для посещения. Но помимо Старого города, который смело можно назвать музеем под открытым небом, здесь также есть превосходный пляж с чистым морем и полосой живописных дюн. Чтобы в полной мере оценить этот город, лучше селиться не в отелях, а в частных апартаментах, где хозяева стараются создать уютную домашнюю атмосферу по-болгарски.

Болгария

Обзор

Курорт находится в заливе между северной и южной частью Черноморского побережья. Это романтическое место с синим морем, окруженным скалистыми горами и зеленым лесом. Летом в воздухе витает насыщенный аромат цветов, что создает особую атмосферу. В Обзоре хорошо развита инфраструктура, доступны развлечения на любой вкус. Среди достопримечательностей обязательно стоит посмотреть руины античного храма Юпитера, развалины крепости Гелеополис, аутентичные деревни Бьяла, Эмона. Месторасположения позволяет также посетить Варну, Созополь, Несебр.

Это далеко не все курорты Болгарии, которые заслуживают вашего внимания. Если вы ищете здравницы, рассмотрите также Поморие, Сандански, Велинград, Хисаря. А зимой можно приехать в горнолыжные Боровец, Банско, Пампорово.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"