Медиановости
/ Медиасреда

19 апреля 2019 16:20

Состояние Дмитрия Быкова остается тяжелым

Писателя и журналиста Дмитрия Быкова частным бортом доставили из Уфы в Москву, где поместили в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Врачи констатируют, что состояние пациента остается тяжелым.

Во время перелета с Дмитрием была его супруга Ирина Лукьянова. Чуть позже она обратилась ко всем через Facebook: «В связи с многочисленными провокациями семья Быкова просит всех, кто лично не знаком с членами семьи, не вступать с нами в личные контакты. Не надо звонить, писать в личку и подходить на улице даже с самыми добрыми словами, мы не будем отвечать, - написала Ирина, - Большое всем спасибо за тысячи добрых слов, за понимание, сочувствие, мощную поддержку. Очень просим о понимании».

Лукьянова отдельно подчеркнула, что не стоит спрашивать о диагнозе Дмитрия Быкова. «Это медицинская тайна (см. Основы законодательства об охране здоровья граждан и Закон о персональных данных)», - напомнила Ирина.

Дмитрию Быкову стало плохо 16 апреля, незадолго до того, как он должен был выступить с лекцией в Уфе. Он был экстренно госпитализирован и введен в медицинскую кому.