Медиановости
/ Медиасреда

24 апреля 2019 11:19

Российские журналисты попросили Зеленского освободить Кирилла Вышинского

Десятки российских журналистов подписали открытое письмо, адресованное Владимиру Зеленскому, победившему на выборах президента Украины.

«15 мая исполнится год, как наш коллега, журналист Кирилл Вышинский находится под арестом на Украине, - говорится в послании, - Все это время его безосновательно обвиняют в госизмене только за то, что он честно делал свою работу, выполняя свой журналистский долг».

Авторы письма призывают Зеленского «обратить внимание на ситуацию с Кириллом» и сделать все, что в его силах, «для того, чтобы он оказался на свободе как можно скорее».

Среди подписавшихся Сергей Брилев, Андрей Гридасов, Ирада Зейналова, Тина Канделаки, Наталья Метлина, Маргарита Симоньян, Ольга Скабеева, Вадим Такменев, Петр Толстой и многие другие известные российские журналисты. Кроме того, других представителей СМИ в РИА Новости приглашают присоединиться и также направить свои подписи в поддержку Кирилла Вышинского. Сделать это можно, отправив письмо с указанием вашей фамилии, имени, отчества, должности и названия издания с официальной рабочей почты на адрес free.kirill@rian.ru