Медиановости
/ Медиасреда

8 мая 2019 10:48

Суд продлил арест Кирилла Вышинского

Подольский районный суд Киева вновь продлил арест руководителю портала РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому. Об этом РИА Новости сообщил адвокат журналиста Андрей Доманский. Защите отказали в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения. Новый срок арест установлен до 22 июля.

«Это вам не батл на стадионе, это настоящая демократия в действии», - отреагировала на решение суда официальный представитель МИД России Мария Захарова в Facebook.

Очередное продление ареста, по мнению сторонников Кирилла Вышинского, показательно. После выборов президента на Украине десятки журналистов, общественных деятелей и обычных людей подписали обращение к избранному главе государства Владимиру Зеленскому, где просили освободить журналиста, который выполнял свою работу, но был за это арестован и обвинен в госизмене. Зеленский, судя по всему, не отреагировала на это обращение.

Напомним, Вышинский был задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвиняют в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.