Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

27 мая 2019 15:56

Мужчина с ножом ворвался в ставропольскую редакцию

Неизвестный сегодня днем ворвался в редакцию газеты «Родина» в Ставрополе, ножом он ранил четверых сотрудников. Об этом в своем Instagramсообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Это уголовное преступление. Сейчас нападавший задержан, полиция проводит все необходимые действия. Уверен, что правоохранители оперативно разберутся во всех мотивах и обстоятельствах, а правосудие -  определит наказание», - написал Владимиров.

Он также отметил, что обошлось без жертв. Двое сотрудников редакции были ранены легко и врачи их уже отпустили, еще двоим понадобилась более серьезная медицинская помощь. «Министр здравоохранения края докладывает мне ежечасно. Держу ситуацию на личном контроле», - сообщил Владимиров.

Издание «Родина» выходит с 1994 года. Выпускает газету местный крайком партии КПРФ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня в Ставрополе произошел возмутительный, вопиющий инцидент - человек с ножом напал на сотрудников редакции газеты “Родина”, ранения получили четверо. Это уголовное преступление. Сейчас нападавший задержан, полиция проводит все необходимые действия. Уверен, что правоохранители оперативно разберутся во всех мотивах и обстоятельствах, а правосудие -  определит наказание. Хочу успокоить родных и близких пострадавших сотрудников газеты. Угрозы жизни нет, с ними работают медики. Будет оказана вся необходимая помощь. Двое уже отпущены домой, еще по двоим решается вопрос о госпитализации. Министр здравоохранения края докладывает мне ежечасно. Держу ситуацию на личном контроле. #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)