Полезное
/ Пресс-релизы

4 июня 2019 16:35

Как правильно организовать квартирный переезд

Если планируете переезжать, это можно сделать своими силами. Также есть вариант воспользоваться услугами специальной компании-перевозчика. Мувинговые фирмы оказывают услугу «под ключ». Вам не придется заботиться о многих сложностях. Например, вместо вас профессионалы будут упаковывать вещи, собирать и разбирать мебель, определять маршрут и прочее.

О чем думать перед переездом

Если же решили переезжать самостоятельно, подумайте о таких вещах перед транспортировкой:

  • Подумайте, кого из друзей и знакомых можно привлечь для упаковки и погрузки-разгрузки вещей.
  • Определите время, дату. Посоветуйтесь на счет дня переезда с семьей, рабочими, друзьями, которые будут вам помогать. Если живете в большом городе, старайтесь не переезжать в час пик, когда пробки. Изучите прогноз погоды. В дождь или снег труднее упаковывать и разгружать вещи.
  • Напишите точный план со сроками. В нем должны быть покупка материалов для упаковки, сортировка вещей, разборка корпусного гарнитура, общение с подрядчиками на счет машины и грузчиков.
  • Изучите мебель и вещи. Совершая квартирный переезд, не берите ненужное. Раздайте, выбросьте или продайте лишние вещи. Если вам нужны какие-то вещи, которые не поместятся в вашей квартире, подумайте о том, где их можно оставить на хранение.
  • Маркируйте упаковку. Напишите на коробках, что находится внутри. В первый день после переезда так вам будет гораздо легче найти необходимое.
  • Закупите нужное количество материалов для упаковки. Обычно профессионалы точно могут определить, сколько пленки, скотча, коробок, мешков требуется. Но вы можете самостоятельно посчитать количество. После этого полученное число умножьте надвое.
  • Отдельно упакуйте аптечку, зарядные устройства и повербанки для гаджетов. Если боитесь что-нибудь забыть, составьте чек-лист.
  • Оцените ширину пролетов и дверей в своем доме и в месте, куда переезжаете. Все вещи и мебель должны пройти по ширине и вписаться в повороты. Особое внимание уделите ширине дверей.

Накануне переезда приготовьте завтрак, обед и перекусы для семьи. Подумайте о том, чем будете ужинать в новой квартире. Если у вас есть домашние животные или маленькие дети, отвезите их подальше от переезда. По возможности, отведите их к родственникам, друзьям семьи. Подготовьте для всех членов семьи удобную одежду для переезда. Отдельно положите ножницы или канцелярский нож для открытия коробок. Продумайте маршрут машины так, чтобы не попасть в пробки.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"