Медиановости

5 июня 2019 13:54

Пригожин обвинил Ходорковского в убийстве журналистов в ЦАР

МБХ Медиа со ссылкой на центр "Досье" сообщил, что "люди Пригожина" готовят документальный фильм-расследование, в котором основной мыслью станет то, что российских журналистов в ЦАР убили представители "пришлой банды". МБХ Медиа опубликовало сценарий такого фильма, обратив внимание, что в нем уже прописано, как герои рассказывают о том для ЧВК стала неприятной неожиданностью расправа над россиянами в ЦАР. При этом, по версии издания МБХ, специально будут замалчиваться важные детали - про странного таксиста, единственного выжившего при нападении, про оставленные предполагаемыми грабителями ценные вещи журналистов. 

Daily Storm попросило комментарий по этой ситуации в компании "Конкорд", принадлежащей близкому к Кремлю бизнесмену Евгению Пригожину. Пресс-служба "Конкорда" уже традиционно ответила публично, на своей странице в "ВК". 

"Направляем вам ответ Евгения Викторовича: "Не могу комментировать документальное расследование Федерального агентства новостей, целесообразнее обратиться к ним с этим вопросом, но по имеющейся у меня информации, я абсолютно уверен, что организатором убийства является лично господин Ходорковский", - говорится в ответе.

Ни ФАН, ни Михаил Ходорковский пока открыто не отреагировали на это заявление Пригожина.

Журналисты Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев погибли в июле 2018 года в ЦАР, куда отправились по заданию Центра расследований Михаила Ходорковского для съёмок фильма о российской ЧВК, связываемой с Евгением Пригожиным. Официальные расследования этого убийства до сих пор не дали результатов, преступники и заказчики не найдены и не названы.