Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

11 июня 2019 13:14

В Москве задержан подозреваемый в разгроме редакции «Сноб»

«Полицейские задержали хулигана, который ночью 10 июня разгромил офис «Сноба» на Красном Октябре и прихватил с собой дорогой ноутбук», - сообщает издание в соцсетях.

В пресс-службе московского главка подтвердили, что подозреваемый действительно задержан и в отношении него уже заведено уголовное дело о краже. Им оказался 24-летний приезжий с ближнего зарубежья. О его мотивах не сообщается. В редакции мужчина не только стащил ноутбук, но и учинил погром, уронил мониторы, опрокинул мебель.

По данным полиции, материальный ущерб составил 90 тысяч рублей. Ранее редакция журнала обратилась к читателям с просьбой о помощи.

«Мы живем на свои деньги, и для нас любой ущерб существенен, поскольку компенсировать его придется из текущих расходов. Именно поэтому я хочу еще раз поблагодарить всех, кто помогает прямо сейчас.

Мы не вправе сейчас отказаться от любой финансовой помощи. Мы отчитаемся за все поступления: каждый ноутбук, каждый компьютер и каждую восстановленную дверь или предмет мебели», - говорится в обращении «Сноба».