Полезное
/ Обучение

1 июля 2019 10:06

Программа повышения квалификации для журналистов

Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) приглашает журналистов муниципальных, районных, городских, региональных и корпоративных СМИ на курс повышения квалификации в цифровых медиакоммуникациях.

Программа называется «Региональная журналистика в интернете». Ее цель повысить уровень работы в социальных медиа и на собственных сайтах журналистов и руководотелей СМИ. 

На курсе слушателям помогут освоить нативные форматы в социальных медиа и базовые принципы SMM; обновить или создать сайты и аккаунты СМИ в социальных сетях; изучить основы сторителлинга в цифровой среде; познакомиться с бизнес-моделями в Интернете; разработать план взаимодействия с аудиторией в Интернете.

На занятия приглашают уже опытных журналистов (с опытом работы в СМИ от пяти лет), работающих в небольших изданиях, перед которыми стоит задача делать качественное медиа для региональной аудитории в условиях ограниченного бюджета. 

Срок обучения: 3 учётные недели, 72 контактных часа в октябре-ноябре 2019 года.

Подробнее о программе, условиях обучения и преподавателях можно узнать на сайте «Школы журналситки и массовых коммуникаций». 


Другие материалы рубрики "Обучение "