Медиановости
/ Медиасреда, Несвобода слова

2 июля 2019 17:48

Корреспондента выгнали с совещания чиновников за «дискредитацию администрации»

На новый виток вышло противостояние журналистов и чиновников в Новороссийске. Корреспондентов «Нашей газеты» не пустили на еженедельное аппаратное совещание в администрации города.

Как передает издание, начальник отдела информационной политики и СМИ Александра Сараева потребовала журналистов газеты покинуть зал, назвала совещание закрытым, хотя в помещении оставались журналисты других СМИ, и вызвала охрану. По мнению пресс-секретаря, издание «дискредитирует деятельность администрации». Часть этого разговора попала на видео. 

Напомним, ранее стало известно о конфликте, который произошел между журналисткой «Нашей» Ольгой Макаренко и помощницей мэра Новороссийска Анжеликой Коваленко. Корреспондент пыталась снять на телефон место прорыва канализации вблизи морского берега. Коваленко была против. По словам журналиста, чиновница отнимала у нее смартфон и ударила по голове.

В ситуацию уже вмешался сам мэр Новороссийска. После скандала с недопуском журналистов на совещание он заявил, что теперь будет лично контролировать, как его подчиненные общаются с прессой и подчеркнул, что они обязаны давать комментарии всем СМИ, независимо от их позиции.