Полезное
/ Пресс-релизы

12 июля 2019 18:35

Пресс-конференция движения «Граждане за настоящие выборы»

Санкт-Петербург оказался в первых строках российских новостей по прискорбному поводу – это скандальный характер организации выборов в городе, нарушения фундаментального права граждан избирать и быть избранными.

Фактом национального унижения становится стойкая неспособность нашего общества провести в строгом соответствии с законом выборы, вызывающие доверие граждан.

 Результатом широкого недовольства становится предложение быстрых, простых и преимущественно неверных решений, которые не затрагивают существа проблем, требующих реформирования избирательной системы - например «строительство вертикали» избирательных комиссий.

В интересах общества в Санкт-Петербурге учреждается  непартийная гражданская инициатива «Граждане за настоящие выборы».

Цель инициативы – сбор, обобщение и анализ фактов нарушения избирательных прав граждан, выработка конкретных решений (законодательных и организационных), направленных на формирование демократического института выборов.

Учредителями инициативы «Граждане за настоящие выборы» выступили Анатолий Голов, Наталья Евдокимова, Леонид Романков, Сергей Цыпляев.

Они предложили гражданам включиться в работу инициативы. Информацию  о конкретных фактах нарушений и предложения по реформе избирательной системы можно направлять по электронной почте: uchoice2019@gmail.com и телефону +7(950)005-78-16.

Пресс-конференция инициативы «Граждане за настоящие выборы» состоится 16.07.2019 в 12.00 в зале «Увертюра» отеля «Индиго» по адресу ул. Чайковского д.17


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"