Полезное
/ Пресс-релизы

26 июля 2019 15:49

Почему стоит съездить в Баку

После очередного обострения отношений между Россией и Грузией вновь были закрыты перелеты по одному из популярных у наших сограждан летних направлений – в Тбилиси теперь можно попасть только с хитрыми пересадками. Но зато есть повод обратить внимание на соседние, не менее интересные, вкусные и все еще доступные направления. Tripzaza.com предлагает слетать в Баку за шашлыком, Каспием и впечатлениями.

Что привлекает россиян в Азербайджане

По данным последний исследований, россияне летают и ездят в Баку чаще, чем в Париж или Прагу.  Только за первые пять месяцев этого года, в столице Азербайджана побывали более 130 тысяч туристов из России.

В Азербайджан не нужна виза. Это немаловажное преимущество для отдыхающих. В Баку можно долететь прямыми рейсами из Петербурга, Москвы и некоторых других крупных городов.

Еще одно важное преимущество – в Азербайджане очень многие говорят по-русски. Язык знают почти все, кто рос во времена СССР, но и при общении с представителями младшего поколения вряд ли возникнут трудности.

Теплый климат, богатые гастрономические традиции, древняя история и возможность отдохнуть на Каспийском море дополняют список причин, по которым стоит слетать в Азербайджан.

1280x1024_Почему стоит съездить в Баку

Чем интересен старый и новый Баку  

Баку – главный город Азербайджана не только потому, что это столица. Это центр туристической и культурной жизни страны. Он стоит на берегу Каспия. Но в самом городе лучше не купаться. До чистых пляжей можно доехать примерно за полчаса на маршрутке.

Если вы первый раз в городе, возьмите для начала обзорную экскурсию – такое небольшое путешествие по старым и новым районам поможет сориентироваться, расставить приоритеты для себя. А потом отправляйтесь на более близкое знакомство с Баку. Для любителей истории – старый город с узкими улочками (обязательно найдите там место, где снималась сцена из «Бриллиантовой руки») и площадь Фонтанов. Тем, кто хочет чего-то посовременней – культурный центр Гейдара Алиева и Нагорный парк с видом на небоскребы. Местные гиды расскажут самые удивительные легенды этого города, покажут тихие уголки и шумные улицы, великолепные дворцы, старинные крепости.

1280x1024_Почему стоит съездить в Баку

И абсолютно для всех в Баку – изобилие местных угощений. Здесь нужно пробовать, есть, наслаждаться вкусом. Не пропустить свежие фрукты и овощи на рынке. Отведать там же черной икры: дорого, но нельзя не попробовать, раз уж вы сюда приехали. В ресторанах советуем заказать осетрину. А в шашлычных – неподражаемый шашлык. Ну а вино – повсюду.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"