Полезное
/ Обучение

7 августа 2019 14:07

Европейский университет и «Фонтанка» запускают школу современной журналистики

Европейский университет в Санкт-Петербурге объявил об открытии новой учебной программы «Школа современной журналистики».

В рамках годовой программы студенты изучат несколько курсов, посвященных журналистике данных и программированию для работы с источниками, основам медиаменеджмента, культуре и критике, научно-популярной журналистике и сторителлингу, основам SMM и коммуникаций. Слушатели смогут сами выбрать интересные им направления. 

Преподавать в школе будут известные журналисты, редакторы, издатели СМИ и исследователи: руководитель Агентства журналистских расследований Андрей Константинов, корреспондент «Русской службы Би-би-си» Олеся Герасименко и генеральный продюсер русскоязычного сервиса BBC Андрей Горянов, менеджер международных проектов «Яндекса» Илья Красильщик, колумнист The New Times и Republic.ru Иван Давыдов, редактор New York Times и лауреат Пулитцеровской премии Серж Шмеман, главный редактор «Фонтанки» Александр Горшков, его заместитель Евгений Вышенков и другие. 

Курс начнется в октябре этого года. Подробнее о курсах, преподавателях и процессе обучения можно узнать на сайте Европейского университета. 


Другие материалы рубрики "Обучение "