Полезное
/ Пресс-релизы

20 августа 2019 17:34

Удобное РКО для малого бизнеса

Любой бизнес всегда ищет для себя наиболее выгодные условия работы – особенно, если это касается банковского обслуживания. Наиболее актуальным этот вопрос является для представителей так называемого малого бизнеса: владельцам небольших предприятий зачастую экономически невыгодно держать в штате отдельного бухгалтера или специалиста по финансам. Именно поэтому для малого предпринимательства особо важным является найти такие условия взаимодействия с банком, чтобы как можно меньше отвлекаться от своей основной деятельности.

Бухгалтерия, документы, юридические нюансы, – все это может мешать непосредственному производству товаров или обслуживанию клиентов. Ведь при ведении успешной и безопасной финансовой деятельности надо учитывать как минимум федеральное законодательство, Гражданский кодекс РФ и различные положения Центробанка РФ. Поэтому надо грамотно подходить к выбору банка для расчетно-кассового обслуживания.

Если открыть расчетный счет в «Сфере», то предприниматель может быть уверен в том, что всю рутинную работу проделают «за него». Через удобные формы («электронных помощников») на сайте можно получить практически весь необходимый набор онлайн-бухгалтерии и электронного документооборота: рассчитать налоги и оплатить их, рассчитать зарплату, получить готовые формы договоров, финансовый анализ не только счета в «Сфере», но и в других своих банках. В личном кабинете помощники смогут проконсультировать клиента по различным юридическим вопросам.

Стоит учесть, что счет в «Сфере» можно открыть бесплатно и без физического присутствия в банке, а начать обслуживание можно по минимальному тарифу – 0 рублей. Малый бизнесмен получит корпоративную карту, электронную подпись. Существенным бонусом будет быстрое – всего лишь в течение нескольких часов - получение банковской гарантии для участия в государственных тендерах, контрактах и аукционах. То есть все то, без чего не мыслим сегодняшний бизнес. Кроме этого, при необходимости совершенно бесплатно и в короткие сроки клиенту подготовят документы для регистрации ИП и ООО.

Например, на тарифе S, обслуживание которого обойдется в 0 рублей в месяц, клиент банка получит возможность переводов без  комиссии до 100 000 рублей физическим лицам со счета своего ИП, а комиссия за переводы до 50 000 рублей физическим лицам со счета юридического лица составит всего 0,75%. Снятие наличных до 50 000 рублей будет бесплатным, как и внесение любых сумм в банкоматах БКС, ПАО Росбанк и ПАО Бинбанк.

Кроме того, клиенты банка получают "бонусы" - бесплатную рекламу в Яндекс.Директе и 3 бесплатных месяца премиум-уровня от Яндекс.Кассы.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"