Полезное
/ Теория и практика

11 октября 2019 15:35

Мероприятия для журналистов на Санкт-Петербургском международном культурном форуме

В ноябре в Санкт-Петербурге в восьмой раз пройдет международный форум. В программе предусмотрены мероприятия, полезные для сотрудников СМИ. 

14 ноября в 10:30 состоится дискуссия «Голос искусства в медиапространстве», в которой примут участие главный редактор The Art Newspaper Элисон Коул, арт-директор Al Jazeera Media Network Оссама Аль Байти, художественный руководитель театра на Малой Бронной Константин Богомолов и министр культуры РФ Владимир Мединский. Модерировать дискуссию будет генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. В этот же день в 15:00 начнется встреча «Ваша информированность — в руках алгоритмов», в которой примут участие сооснователь Time Well Spent Джеймс Вильямс , писательница Марта Пейрано, куратор художественного направления Open Data Institute Джули Фриман.

15 ноября в рамках культурного форума в 11:00 состоится встреча в Дмитрием Пучковым, в 12:00 — встреча с Иваном Логосом. В 12:30 пройдет дискуссия под названием «Журналисты VS блогеры. Кто кого?». В ней примут участие Иван Сурвилло, главный редактор Cosmopolitan Алена Пенева, шеф-редактор vedomosti.ru Максим Товкайло и основатель PeopleTalk Лаура Джугелия. В 15:00 российские блогеры обсудят видеопрезентации, подготовленные подростками специально для форума. В 16:30 представители СМИ из разных стран поррасуждают о самоцензуре и журналистской этике в эпоху хайпа. 

16 октября в 10 утра пройдет поэтический баттл, в 12:00 начнется дискуссия о постправде с участием Алексея Венедиктова, Михаила Гусмана и Павла Гусева. В это же время, но в другом месте можно задать вопросы иностранным коллегам в рамках анти-пресс-конференции.

Получить аккредитацию и узнать подробнее о мероприятиях можно на сайте

Другие материалы рубрики "Теория и практика"