Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

14 октября 2019 14:55

Журналистка в Великом Новгороде обвиняет главреда в изнасиловании

Журналистка издания «Novgorod.ru» Алина Щеглова рассказала о нападении на нее главного редактора другого городского издания – местной муниципальной газеты. Имя нападавшего пока идет доследственная проверка пострадавшая не считает нужным разглашать.

По словам Алины, все произошло в ночь на 27 сентября после вручения наград местного журналистского конкурса «Феникс». Щеглова пришла на эту вечеринку как гость. Главреда она знала около десяти лет. Вечеринка затянулась и уже ночью редактор предложил своей знакомой на такси подвезти ее до дома. Оставалось только дождаться машину. В редакции к тому времени уже все разошлись.

«По его версии все было добровольно, по взаимному согласию. Но я слишком брезглива, чтобы соглашаться на секс с не самым приятным мне человеком в грязном, маленьком, вонючем туалете редакции», - написала Алина в telegram-канале.

Журналистка рассказала, что после случившегося босиком выбежала на улицу, после чего добралась до дома. В субботу, 28 сентября, Алина попыталась обратиться в травмпункт, чтобы засвидетельствовать полученные повреждения. Однако это оказалось невозможно, нужный специалист принимал только по будням. В понедельник, 30 сентября, Щеглова смогла получить нужную справку и обратилась с заявлением в Следственный комитет. Заявление приняли, начали проверку, сроки которой увеличили до 30 дней.

В своем тексте о произошедшем Алина Щеглова пишет, что опасается, как бы дело не замяли, так как жена главреда – полковник полиции и она уже просила забрать заявление из СК.

По сообщениям местных новгородских СМИ, главному редактору может грозить увольнение, если уголовное дело все-таки будет возбуждено, однако пока он продолжает руководить газетой.