Медиановости
/ Медиасреда

5 ноября 2019 15:09

Журналисты расскажут о благотворительности

8 - 9 ноября в Петербурге, в концертном зале «Колизей», состоится открытая конференция о благотворительности Life Talks. Организаторы обозначают ее главный посыл как «Опыт, который меняет жизнь — истории о важном простым языком».

Проводит конференцию благотворительный фонд «Яркая жизнь», специализирующийся на развитии благотворительности и волонтерства, помощи детям с тяжелыми заболеваниями, детям-сиротам и одиноким пожилым людям.

В течение двух дней свои истории будут рассказывать представители различных благотворительных организаций, компаний-меценатов, а также те, кому эта помощь предназначается. Каждый из них поделится уникальными наработками и эффективными методиками оказания помощи, чтобы максимально масштабировать успешный опыт не только в Петербурге и Москве, но и в регионах.

Кроме того, на конференции выступят журналисты:

- Митя Алешковский - председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь». Он расскажет о том, что мешает нам менять мир, о стереотипах на тему благотворительности и ловушках мозга, с которыми стоит бороться.

- Ася Сеничева - менеджер спецпроектов издания «Бумага». Она поведает как «Бумага» сделала некоммерческий спецпроект про трудоустройство.

- Федор Погорелов - начальник отдела спорта интернет-газеты «Фонтанка.ру», экскурсовод.

В числе спикеров конференции также заявлены Владимир Волошин – вице-президент по маркетингу ВФСО «Трудовые резервы», сооснователь международных соревнований по триатлону IRONSTAR и фестиваля бега ROSA RUN, Валерия Башук – менеджер социальных проектов футбольного клуба «Зенит», Лада Ефимова – куратор проекта Autism Friendly, специалист по сопровождению центра «Антон тут рядом», Екатерина Кочнева – руководитель направления благотворительность VK.COM.

Дата проведения: 8 - 9 ноября 2019 года, с 9:00 до 21:00

Место: Концертный зал «Колизей», Санкт-Петербург, Невский 100

Условия: Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации.