Полезное
/ Конкурсы

7 ноября 2019 11:21

Конкурс подкастов от радио «Маяк»

Радиостанция «Маяк» учредила свою премию среди авторов подкастов - Russian Podcast Awards. К участию в конкурсе принимаются работы, сделанные в 2019 году.

На сайте радио дано пояснение по поводу актуальности проекта - из уст Наталии Шевченко, программного директора «Маяка»: «Будущее радио – это подкасты. Сегодня большую часть из них создают не профессиональные радиоведущие, а люди разных профессий, для которых это скорее хобби, чем основной вид деятельности. Они самостоятельно записывают собственные аудиопрограммы на темы, которые им интересны, в которых они разбираются. Такие проекты звучат живо, свежо и эмоционально. Поэтому мы запускаем проект Russian Podcast Awards. Мы хотим дать талантливым подкастерам возможность быть услышанными аудиторией более 5 миллионов человек».

Там же сообщается, что по результатам исследования сервиса «Яндекс.Музыка», людям нравится формат подкастов (69% опрошенных). При этом, количество прослушиваний таких аудиопрограмм с начала лета 2019 года выросло на 60%.

Жизнь показывает, что наибольшей популярностью пользуются шоу о путешествиях, музыке, литературе, кино, а также подкасты, посвящённые саморазвитию и изучению английского языка. Многие каналы принадлежат уже известным редакциям, в том числе и «Маяку».

Организаторы конкурса предлагают присылать им ссылки как на свои подкасты, так и на те, которые вам лично интересны. Адрес страницы для приема заявок - russianpodcastawards.ru. Крайний срок - до 30 ноября.

В конце года будут объявлены имена победителей. С наиболее интересными заявками редакция обещает знакомить своих слушателей в программе «Центральная подстанция».  


Другие материалы рубрики "Конкурсы"