Полезное
/ Теория и практика

26 ноября 2019 15:26

Nevex.TV приглашает поговорить о новостях

Главный редактор Nevex.TV Татьяна Маршанова и владелец канала Дмитрий Волобуев приглашают коллег и просто интересующихся на встречу, где можно будет поговорить о новостях и современной журналистике.

«Где и как смотреть новости, узнать всё и не сойти с ума? Как отличить правду от пропаганды? Почему огромные бюджеты бессильны против одиночки со смартфоном?» - на эти вопросы лекторы обещают ответить 30 ноября на лекции, которая называется «Видеоновости: традиционные или альтернативные? Может ли Моська победить Слона?».

Начало встречи в 16 часов. Место проведения – бар «Бакалавриат», ул. Маяковского, 10. Вход бесплатный, но организаторы просят заранее зарегистрироваться.

Справка

«NevexTV» – петербургский канал, созданный журналистами Татьяной Маршановой и Дмитрием Волобуевым в 2008 году, с 2010-го их выпуски можно увидеть на YouTube. Авторы называют себя «последним независимым СМИ». Их видео с разгона оппозиционной колонны 1 мая посмотрели более трех миллионов человек. Однако вскоре у канала возникли трудности с монетизацией из-за введения на YouTube все новых ограничений.


Другие материалы рубрики "Теория и практика"