Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

6 декабря 2019 12:23

Председателем «Золотого пера-2019 станет директор Северо-Западного филиала «Российской газеты»

В полдень 18 декабря в Доме журналиста (Невский, 70) состоится пресс-конференция, посвященная старту XXV профессионального конкурса журналистов Петербурга и Ленобласти «Золотое перо» – 2019.

В пресс-конференции примут участие председатель Союза Людмила Фомичева, а также председатель предстоящего конкурса - директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.

Организаторы обещают рассказать об особенностях конкурса, в том числе об изменениях в положении  и номинациях. Напомним, после вручения наград весной 2019-го встал вопрос об участии в «Золотом пере» журналистов из медиапроектов, которые официально не зарегистрированы как СМИ, однако по факту ими являются. Председатель предыдущего конкурса, генеральный директор издания «Бумага» (кстати, также не зарегистрированного в РКН как СМИ) Кирилл Артеменко рассказывал о том, что у организаторов конкурса были планы скорректировать положение так, чтобы на «золотые перья» могли претендовать и публикующиеся в регулярных медиа-проектах авторы.

Аккредитация на пресс-конференцию в Домжур: souz@nevsky70.ru