Медиановости
/ Медиасреда, Петербург, Радио

6 декабря 2019 14:22

«Эхо Петербурга» отметило 20-летие

Радиостанция «Эхо Москвы в Петербурге» вещает уже 20 лет. Юбилей журналисты отметили 5 декабря в ЦВЗ «Манеж».

Начался вечер с культурной программы, гостям мероприятия предложили осмотреть проходящую сейчас в зале выставку «Дейнека / Самохвалов». Продолжился день рождения лекцией Дмитрия Быкова «Мысли вслух – советское, значит отличное?».

На официальной части вечера главный редактор петербургского «Эха» Виталий Дымарский поблагодарил всех причастных, начиная с родителей и основателей радиопроекта «Эхо Москвы» до слушателей, «выдерживающих речевой поток» и городских властей, которых журналисты регулярно зовут в эфир, а они столь же регулярно не пользуются этой возможностью пообщаться с избирателями.

Ответом властей стало зачитанное руководителем пресс-службы администрации губернатора Петербурга Инной Карпушиной поздравление от Александра Беглова. Оно начиналось с признания: «Каждое утро, когда ответственные руководители городских ведомств садятся в машину, они слушают “Эхо Петербурга”».

- Голоса ваших ведущих настраивают нас на рабочий лад. Было бы ошибкой утверждать, что ваши голоса вечно правы. Часто и ведущие, и гости вашего эфира, как нам кажется, бывают не объективны. Но одно можно сказать точно – “Эхо Петербурга” будит нас в прямом и переносном смысле слова…, - процитировала градоначальника Инна Карпушина.

В конце своего поздравления Беглов пожелал «Эху» качественных экспертов и непредвзятых эфиров.