Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

11 декабря 2019 15:19

Канал «Санкт-Петербург» проведет закрытую для СМИ конференцию по региональному телевещанию

12-13 декабря телеканал "Санкт-Петербург" при поддержке Национальной ассоциации телерадиовещателей проводит в городе конференцию «Развитие ТВ-медиа и интернет-среда. Региональный опыт». Анонсы мероприятия появились в группе НАТ и на нескольких профильных сайтах в начале декабря. Ожидается, что 13 числа участие в круглом столе примет участие первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский. Кроме того, в программе заявлены выступления топ-менеджеров канала «Санкт-Петербург» и руководителя НАТ.

«Помимо деловой программы предусмотрена и эксклюзивная познавательная. Так, 13 декабря состоится встреча с директором "Эрмитажа" Михаилом Пиотровским и посещение Золотых кладовых Эрмитажа. Участие в конференции бесплатное. Возможно также участие в качестве спикера по согласованию с организаторами», - отмечалось в анонсах.

Однако, надо заметить, что мероприятие оказалось закрытым для журналистов и рассчитано только на руководителей региональных телекомпаний.

Впрочем, как рассказала «Лениздату» главред Nevex.TV Татьяна Маршанова, их каналу там тоже оказались не рады и также не аккредитовали ни в качестве участников, ни в качестве спикеров.

Напомним, учредителем АО ГАТР (юрлица телеканала «Санкт-Петербург») является смольнинский комитет по управлению городским имуществом. В 2019 году на его функционирование из горбюджета было выделено 1,1 миллиарда рублей.