Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

13 января 2020 14:28

Александр Беглов поздравил журналистов с Днем российской печати

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил сегодня, 13 января, городских журналистов с Днем Российской печати.

«Пресса играет огромную роль в жизни нашей страны, является важнейшим элементом гражданского общества», - говорится в официальном обращении градоначальника. По его мнению, «сотрудников средств массовой информации нашего города отличают активная гражданская позиция, принципиальность, взвешенный подход, уважение к читателю и блестящее владение словом».

Беглов также заявил в своем поздравлении, что «правительство Санкт-Петербурга проводит открытую информационную политику и всегда готово к диалогу с журналистским сообществом».

Отметим, в 2019 году у журналистов Петербурга не раз возникали вопросы по поводу доступа на мероприятия с участием губернатора, куда приглашались лишь отдельные СМИ.

«Желаю новых творческих успехов всем журналистам, издателям, сотрудникам редакций, всем работникам печатной отрасли!» - заключил Александр Беглов.

С поздравлением также выступил глава профильного комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол. «Сегодня на волне стремительного развития медийных средств различных форматов читатель все чаще обращается к журналистике, которая не рвется за сенсацией, а предполагает вдумчивое погружение и осмысление событий. Именно это качество во все времена отличало ленинградскую-петербургскую прессу – умную, тонкую и интеллигентную, с присущим ей высоким литературным стилем», - говорится в поздравлении Владимира Рябовола.