Медиановости
/ Медиасреда, Петербург, Пресса

13 февраля 2020 12:01

В Петербурге обсудят проблемы и возможности «районок» и корпоративных газет

В «Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ 14 февраля состоится V Фестиваль малой прессы. В программе дискуссии на профильные темы, а также награждение победителей конкурса, проведенного среди корпоративных, муниципальных и районных СМИ.

Фестиваль начнется в 10:30 с коротких выступлений членов жюри конкурса, затем состоится церемония награждения.

Заявленные на конкурс издания оценивало в этом году жюри, в которое вошли председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга Владимир Рябовол, председатель комитета по печати Ленобласти Константин Визирякин, заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ Камилла Нигматуллина, директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Анатолий Пую, главный редактор интернет-газеты «Канонер» Дмитрий Ратников, главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов, главный редактор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Дмитрий Шерих, а также представители маркетинговых агентств и пресс-служб.

После торжественной части ожидается несколько выступлений спикеров фестиваля. Так главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов расскажет о социально-демографическом портрете читателей общедоступных газет. А ближе к часу дня начнется дискуссия о работе с аудиторией районных и муниципальных изданий.

Фестиваль пройдет в 603 аудитории «Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ (1 линия ВО, дом 26).