Полезное
/ Пресс-релизы

31 марта 2020 19:30

Видеоигры в современном обществе


Развитие индустрии видеоигр идет семимильными шагами по всему миру. В условиях современных реалий довольно сложно представить нашу жизнь без игр различной тематики и сложности. Игры стали частью нашего общества и начали влиять на наше мировоззрение, как кинематограф, телевидение и средства массовой информации. Знаменитые кинорежиссеры снимают фильмы по мотивам наиболее популярных видеоигр, появляются игры, опирающиеся на сюжеты известных книг и комиксов.

В чем же состоят преимущества компьютерных игр, благодаря которым они завоевали невероятную популярность у тысяч людей во всем мире?

  • Отличное настроение, веселое времяпрепровождение. Для многих людей, вне зависимости от их возраста и социального положения, игра становится способом расслабиться после учебы или трудного рабочего дня, переключить свои мысли, забыть о будничных проблемах.
  • Самореализация. Человеку не всегда удается занять в обществе ту нишу, о которой он мечтал с самого детства. Он не всегда отличается особыми успехами в школе или в институте, не всегда занимает желаемую должность в трудовом коллективе, не всегда имеет то окружение, которое хотел. Для такого человека игра становится моделированием реальности, но с теми правилами и условиями, которые указывает он сам. В игре он может быть крупным руководителем, супергероем, главой большого семейства, фермером или военным. Новые условия игрок устанавливает при помощи специальных читов и хаков, которые находятся на сайте https://battlelog.co/ и многих аналогичных ресурсах.
  • Обучение. Большое количество компьютерных игр позволяет научиться новым навыкам и умениям, необходимым в реальной жизни. Существуют игры для изучения иностранных языков, географии, математики и других областей. Такие игры подходят как детям, так и взрослым, которые стремятся в короткое время овладеть теми или иными знаниями.

Видеоигры в современном обществе

Соблюдаем правила игры

Видеоигра – это отдельный мир, в котором существуют свои правила, законы, традиции. Можно во многом облегчить свое существование в виртуальном мире, используя определенные читы. Однако следовать базовым правилам – это обязанность любого геймера.

Для ребенка и подростка немаловажным правилом должно стать ограничение по времени, которое тратится на игру. Игромания становится настоящей болезнью общества, которая ведет к нарушению социальных контактов, проблемам со здоровьем и психикой. Важно сделать игру лишь небольшой частью своей жизни, а не превращать всю свою жизнь в игру.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"