Медиановости
/ Медиасреда

1 апреля 2020 12:37

В Перми умерла главный редактор издания «Деловой интерес»

«Приходили реаниматологи с аппаратом ИВЛ, очень классные и профессиональные… Померили кислород в артериальной крови, сказали, что я пока в их помощи не нуждаюсь, но вообще - в группе риска. Велели продолжать дышать кислородом. И если что - они рядом и будут через пять минут. Если мне станет хуже», - так всего неделю назад писала журналистка и главный редактор известного пермского издания «Деловой интерес» Анастасия Петрова.

23 марта в первый день отпуска она серьезно заболела – у Анастасии поднялась температура, болело горло, был сильный кашель. Ее осмотрела участковый врач. В тот же день ее с подозрением на коронавирус госпитализировали. Первый анализ на опасную инфекцию был отрицательный. Сейчас в Минздраве сообщают, что анализы перепроверят, чтобы установить точную причину смерти. Предварительная – пневмония.

Анастасия сообщала, что контактировала с туристами из Европы, но это было за три недели до заболевания. Из больницы журналистка рассказывала, что у нее прежде уже были две пневмонии и она не очень верит, что могла заразиться коронавирусом. Последние дни она провела на аппарате ИВЛ.

7 мая Анастасии должно было исполниться 37 лет. У нее осталось двое сыновей.

При желании помочь детям и маме Анастасии можно перечислить средства на карту Сбербанка 4276 1609 6201 7902 (Марина Николаевна Ш. - мама Анастасии Петровой).