Медиановости
/ Медиасреда

3 апреля 2020 17:52

Директор «Сясь-ТВ» возглавил областное отделение СЖР

В Ленинградском областном отделении СЖР кадровые перестановки. Еще в марте без лишней огласки произошла смена председателя. На смену главному редактору сосновоборской газеты «Маяк» Елены Костровой пришел директор ООО «Сясь-ТВ» Михаил Компа.

Инициатива о смене руководства исходила от прежнего председателя. В начале февраля прошло заседание членов отделения, к середине марта все было закреплено юридически. Но по большому счету пока что от смены председателей суть не меняется. Образованное летом 2018 года отделение существует больше де-юре, чем де-факто. В нем состоит около трех десяток журналистов, активной работы не ведется.

У Михаила Компа, который согласился возглавить организацию, были надежды оживить ее деятельность. Однако начавшаяся эпидемия коронавируса поставила все планы на паузу.

- Сначала придется понять, кто «выживет». Еще три недели назад казалось, что проскочим, сейчас уже есть сомнения, - отметил Михаил Компа, - Когда придет понимание, с чем мы вышли из кризиса, тогда надо будет налаживать диалог с властью региона.