Полезное
/ Пресс-релизы

15 апреля 2020 22:38

Проблемы при зарядке Macbook?


Если при подключении MacBook к зарядному устройству ничего не происходит, т.е. девайс не заряжается, то это серьезный повод для беспокойства. Ноутбуки от Apple крайне надежны и отличаются повышенным сроком службы, но они все равно уязвимы перед различными негативными факторами.

Что касается проблемы отсутствия зарядки, то сам производитель дает следующие рекомендации:

  • Проверить кабель зарядного устройства.
  • Выяснить, если ли питание в самой розетке.
  • Установить последние обновления MacOS.
  • Не допустить перегревания блока питания в процессе зарядки MacBook.

Проверка питания в розетке

Чтобы проверить, есть ли питание в розетке, нужно включить в нее любой другой электрический прибор: планшет, телефон и т.д.

Если питание есть, то можно подключить Макбук еще раз. В некоторых случаях проблема исчезает, т.е. ноутбук начинает заряжаться. Объясняется это сетевыми помехами, которые могут вызывать другие электрические приборы в доме.

Проверка кабеля

Исключить проблему с неисправным MagSafe можно путем подключения Макбука к другому, заведомо рабочему кабелю зарядного устройства. Если зарядка пошла, то дело именно в кабеле.

Если другого кабеля нет, то можно пошевелить старый шнур (при подключенном ноутбуке). Если в какие-то моменты зарядка появляется, то всему виной поврежденный кабель. Проблема решается путем покупки оригинального MagSafe.

Температурный режим блока питания

Если в ходе зарядки температура блока питания поднимается до критической отметки, то он автоматически отключится. Чтобы исключить этот случай, нужно подождать, пока блок остынет. Если при повторном подключении проблема не проходит, то значит причина в другом.

Что касается установки последних обновлений, то производитель говорит, что они могут решать проблемы взаимодействия с адаптером питания.

В чем еще может быть проблема?

Если все вышеуказанные действия не дали никакого результата, то проблема отсутствия зарядки может быть вызвана:

  • Неисправностью аккумулятора.
  • Программными сбоями.
  • Выходом из строя контроллера питания на плате.
  • Контактом с жидкостью, что привело к повреждению внутренних компонентов.

По этой ссылке можно подробно узнать о причинах https://fix-me.ru/page/zamena_akkumulyatora_macbook/, почему не заряжается MacBook. Часто проблема решается путем замены аккумулятора. Система MacOS сама выдаст предупреждение, что батарее требуется обслуживание. Специалисты сервисного центра «Fix-me» оперативно проведут замену аккумулятора на MacBook, предоставив гарантию на свои услуги. Для клиентов сервиса действует бесплатная диагностика (даже если вы откажетесь от дальнейшего ремонта).


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"