Полезное
/ Обучение

24 апреля 2020 20:20

Открыт прием заявок на курс по цифровой журналистике

До 12 мая принимаются заявки от журналистов, тех, кто хочет ими стать, а также от представителей НКО на участие в образовательном проекте «Цифровая журналистика», который представляет АНО «Цифровые платформы».

Курс рассчитан на обучение в дистанционной (на время карантина) и очной формах с мая по сентябрь. После чего состоится вручение дипломов и стажировка для прошедших обучение участников.

Обучение будет включать в себя более 200 академических часов, деловые игры, мастер-классы, воркшопы и практику, а также домашние задания и их проверку с разбором онлайн.

Преподавать на курсе будут представители крупнейших российских СМИ (ТАСС, МИА «Россия сегодня», RNS, «Ведомости» и др.), а также представители известных IТ-компаний, таких как «Акронис-Инфозащита», Ru-Center и других, уточняется на сайте проекта.

Организаторы уточняют, что после снятия карантинного режима в стране планируется провести выездные мероприятия в 10 регионах России: в Москве, Сочи, Казани, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ульяновске, Калининграде, Перми, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде.

Предусмотрено два варианта участия в проекте – платное и бесплатное (за счет гранта от партнера). Заявки можно подать на сайте - цифроваяжурналистика.рф.


Другие материалы рубрики "Обучение "