Полезное
/ Обучение

13 мая 2020 19:15

Семинар «Как расследовать COVID-19»

Глобальная сеть журналистов-расследователей (GIGN) приглашает на бесплатный веб-семинар на тему «Как расследовать COVID-19».

О своем опыте расследований, связанных с коронавирусом, расскажут опытные журналситы из трех стран:
- Роман Анин (Россия) – редактор нового медиапроекта «Важные истории» - расскажет, как расследовали поставки аппаратов ИВЛ и тестов на коронавирус сомнительного качества.
- Анна Капушенко (Кыргыстан) – автор Kloop – объяснит, как на основе открытых данных их редакция доказала, что четверть всех зараженных в Кыргызстане – медики, а также выявила опасные недостатки в приложении для отслеживания людей на карантине.
- Максим Опанасенко (Украина) – редактор Bihus.info – поведает, как его команда разоблачала правительственную и депутатскую изнанку в условиях карантина.

Спикеры расскажут, как получать данные с учетом, что на карантине до чиновников добраться еще сложнее, чем обычно; как делать расследования быстро, учитывая, что от материалов зависит жизнь и здоровье людей; где искать нужную статистику и какая информация пригодится для анализа в будущем, уже после эпидемии.

Семинар состоится 15 мая 2020 года, начало в 11 часов (время московское).

Для участия необходимо зарегистрироваться.


Другие материалы рубрики "Обучение "