Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

14 мая 2020 20:36

На журналиста «Эха Москвы» составили протокол за нарушение, о котором он сам и рассказал по радио

Департамент транспорта Москвы инициировал административное дело в отношении корреспондента «Эха Москвы» Евгения Снегова за нарушении режима самоизоляции, установленного в столице, и проезд в метро по карте «Тройка», которая не была привязана к электронному пропуску.

22 апреля журналист провел эксперимент и проверил, действует ли жесткая привязка проездных карт «Тройка» к электронным пропускам.  Выяснил, что действует не всегда.

«…я выходил в [эфир передачи] „Утренний разворот“ с рассказом о том, как на самом деле вся эта система не работает. В этом я убедился сам, пройдя через турникеты метро по обычной „Тройке“, которую ни к какому пропуску не привязывал», – пишет Евгений в Facebook.

Сегодня он получил письмо из Дептранса, в котором говорится о заведении административного дела, чиновники считают, что журналист нарушил как минимум три положения из указа мэра столицы.

«…о том эфире я благополучно забыл, но оказалось, что благодаря ему у меня появились горячие поклонники в том самом Дептрансе. Теперь против меня ведется административное расследование из-за того, что я "осуществил передвижение с использованием транспорта общего пользования". Это все, конечно, ерунда, но дает прекрасное представление о мстительности московских чиновников…» - считает Евгений.