Полезное
/ Обучение

18 мая 2020 11:59

«Теплица социальных технологий» расскажет НКО, как общаться с журналистами

«Теплица социальных технологий» приглашает на серию вебинаров по коммуникации между НКО и медиа. Эти онлайн-встречи будут полезны представителям благотворительных организаций – руководителям, координаторам, пресс-секретарям – тем, кто пытается наладить диалог со СМИ, но почему-то у них это пока не очень получается.

У НКО много своих проблем, задач, а также событий, о которых хочется рассказать, как можно большему числу людей, в том числе, чтобы вовлечь неравнодушных в свою деятельность. Однако журналисты не всегда готовы помогать благотворителям в этом. И в то же время сами не редко обращаются к ним же за комментариями или в поисках интересных тем и героев.

«Как избежать взаимных разочарований и вместе работать над важными историями», на мини-курсе расскажут журналист «Новой газеты» Алиса Кустикова (в прошлом главный редактор «Лениздат.ру»), главред Теплицы Наташа Баранова и редактор Катя Ульянова. Участникам расскажут о принципах общения с прессой, а также предложат запитчить идею для журналистского материала. 

Всего пройдет три вебинара 22-28 мая. Они состоятся в Zoom. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.


Другие материалы рубрики "Обучение "