Полезное
/ Пресс-релизы

10 июня 2020 11:26

Онлайн-образование или как повысить свою эффективность

Недостаточная самоорганизация, одна из главных проблем в процессе онлайн-обучения. Ниже представлен комплекс регулярных мероприятий, который поможет достигнуть желаемого результата.

Идеальное рабочее место

Первое, о чём необходимо позаботиться — рабочее пространство. Место, за которым вы будете обучаться должно быть правильно организовано:

  1. Занимаясь в кровати на ноутбуке, не ждите от себя продуктивности. Вы должны находиться вне зоны отдыха, таким образом, организм не будет посылать сигналы расслабиться.

  2. Регулярно проветривайте помещение, духота тормозит мышление и повышает утомляемость.

  3. Поддерживайте чистоту на столе. Беспорядок снижает концентрацию и способствует стрессу.

  4. Купите удобную мебель, чтобы избежать боли в шее и спине.

Отвлекающие факторы

  • тишина помогает сосредоточиться. Исключите на время учёбы болтовню с семьёй, друзьями и знакомыми, особенно обратите внимание на социальные сети, они «съедают» время и «выбивают» из образовательного процесса;

  • не пропускайте приёмы пищи, чтобы предотвратить частые перекусы;

  • не включайте телевизор или музыку, фоновые звуки отвлекают.

Самочувствие

  1. Соблюдайте режим — вовремя ложитесь спать и вовремя просыпайтесь, это поможет избежать быстрый упадок сил. Учиться лучше с утра и до полудня, это лучшее время для активной умственной деятельности.

  2. В период болезни сделайте перерыв, такое обучение не будет продуктивным, а нагрузка замедлит процесс выздоровления.

  3. Утренняя зарядка поможет взбодриться и «прогнать» лень, более того, активизирует кровоснабжение и повышает самодисциплину.

  4. Чаще совершайте прогулки на улице.

Внешний вид

Правильно себя настроить и повысить мотивацию поможет одежда. Оденьтесь удобно, но не по-домашнему — это заставит вас соответствовать рабочему состоянию.

Общение

Регулярная коммуникация способствует развитию. Задавайте вопросы, не стесняйтесь высказываться, обсуждайте домашнее задание и пройденный материал с другими учениками, участвуйте в любых соревновательных мероприятиях.

Поощрение

И главное — за каждый успешно отработанный день поощряйте себя. Это могут быть любые приятные мелочи. Таким образом, вы осознаете результат проделанной работы и сохраните мотивацию.

«Онлайн» — в 2020 году не просто статус, а современная форма жизни. Сегодня в сетевом пространстве доступно многое: доставка продуктов и готовой еды, консультации ряда специалистов, интернет-банкинг, магазины, онлайн займы срочно без отказа, и многое другое.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"