Полезное
/ Теория и практика

26 июня 2020 17:00

Фестиваль локальных медиа в очном формате намечен на октябрь

Профессиональные мероприятия возвращаются в оффлайн. Школа местного самоуправления анонсировала проведение очного Фестиваля локальных медиа в Сыктывкаре 16-18 октября.

«Мы хотим, чтобы сотрудники локальных медиа поделились лучшими практиками и научились новым вещам – друг у друга и у приглашенных спикеров. Например, узнали, как организовывать фандрайзинг, избежать штрафов и судебных исков, найти нужную информацию, бесплатно сделать классный мультимедийный материал» - говорится на странице организаторов.

Участникам обещают программу, в которую будут входить полезные лекции, нетворкинг, знакомство с местными редакциями и колоритом Республики Коми. В числе спикеров – Юлия Галямина (московский муниципальный депутат, соорганизатор Школы местного самоуправления), Владимир Прокушев (журналист, преподаватель журфака РАНХиГС), Максим Поляков (редактор портала «7x7», медиатренер) и другие.

Отмечается, что СМИ, от которых заявляются журналисты, должны работать в интересах и с участием местного сообщества. Расходы на дорогу тех, кто пройдет отбор, обещают компенсировать. Подробнее узнать об условиях участия и оставить заявки на участие можно здесь.


Другие материалы рубрики "Теория и практика"