Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

17 июля 2020 16:23

Бастующие строители Лахта-центра были не рады журналистам «Невских новостей»

Возле Лахта-центра в Петербурге сегодня было замечено большое скопление рабочих, появилась информация, что строители устроили забастовку и требуют дополнительных выплат. Поговорить с недовольными попытались журналисты «Невских новостей». Однако отвечать на их вопросы бастующие категорически отказались и снимать себя также не позвонили. Это видно и слышно на короткой видеозаписи, которую журналистка успела сделать.

На видео можно рассмотреть, как сначала мужчина в черной униформе, а затем и простые рабочие начали кричать и требовать, чтобы журналисты ушли. По имеющимся сведениям, в уже отступающих корреспондентку и оператора полетели бутылка и камни. К счастью, серьезно никто не пострадал.

На инцидент отреагировали в Санкт-Петербургском отделении Союза журналистов России. Там обратились к начальнику ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Роману Плугину с просьбой провести проверку по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов, установить виновных и привлечь их к ответственности.