Полезное
/ Пресс-релизы

11 сентября 2020 18:32

Какие места нужно обязательно посетить в Дубае на арендованном автомобиле

Аренда автомобиля в Дубае – отличный способ быстро и комфортно осмотреть город и посетить наиболее знаковые достопримечательности. Сервис проката машин в Шардже - Ренти и других городах Эмиратов позволит арендовать автомобиль на максимально выгодных условиях. Поездка на арендованном автомобиле по Дубаю – это всегда выгодно, познавательно, комфортно и весело. К тому же путешествовать на автомобиле по карману каждому человеку благодаря низкой цене аренды и дешевому бензину. Рассмотрим наиболее знаковые места, которые рекомендуется посетить в Дубае.

Бурдж-Халифа

Это место является самой известной достопримечательности ОАЭ. Это самое высокое здание во всем мире. Его высота составляет 828 метров, а количество этажей – 163. Внутри здания располагаются квартиры, офисы, торговые помещения. На высоте 472 метра расположена смотровая площадка, которая пользуется огромной популярностью у туристов. Билеты на смотровую площадку рекомендуется покупать заранее, чтобы не пришлось стоять в очереди несколько часов.

Острова Пальм

Острова Пальм представляют собой искусственный архипелаг, на создание которого ушли миллионы долларов. Поэтому он считается восьмым чудом света. Острова Пальм являются деловым и туристическим центром Эмиратов. По внешнему виду острова напоминают финиковые пальмы, которые почитаются исламом. На Островах Пальм можно найти разнообразные развлечения, начиная с дайвинга и заканчивая арендой яхты.

Золотой рынок

Даже для тех туристов, которые не планируют возвращаться с Эмиратов с новыми украшениями, посещение Золотого рынка является обязательным элементом туристической программы. Размеры общей территории Золотого рынка могут удивить даже опытных шопоголиков. На Золотом рынке принято торговаться, поэтому можно приобрести понравившиеся изделия намного дешевле, чем на родине. Бояться подделок не следует. Вся продукция рынка тщательно проверяется, что подтверждают соответствующие сертификаты.

Поющие фонтаны

Поющие фонтаны представляют собой уникальную комбинацию из фантастической музыки, разноцветного света и тонн воды. Они являются символом процветания Эмиратов. Высота струи во время работы фонтана достигает 150 метров. Поющие фонтаны Дубая являются наиболее дорогостоящими в мире.

Аквапарк Вайлд Вади

Помимо впечатляющих и роскошных достопримечательностей в Дубае есть, где отдохнуть всей семьей. Аквапарк Вайлд Вади занимает площадь 5 га. Это один из наиболее современных, безопасных и технически оснащенных аквапарков в мире. Однако аквапарк Вайлд Вади является и одним из наиболее дорогих. Помимо многочисленных горок, искусственных рек и бассейнов с волнами аквапарк может похвастаться огромным количеством кафе и ресторанов, эффективной системой очистки воды, опытными спасателями и постоянной комфортной температурой.

Джумейра

Элегантная мечеть Джумейра выполнена в средневековом стиле и отличается невероятными масштабами. Она расположена в самом центре Дубая. В центре сооружения находится огромный белоснежный купол, который опирается на колонны. По краям купола расположены величественные минареты. Это самое большое религиозное строение в мире, которое способно одновременно поместить 1300 человек. Масштаб мечети впечатляет, поэтому ее посещение входит в обязательный список важных достопримечательностей Дубая даже для людей, которые далеки от религии.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"