Полезное
/ Пресс-релизы

2 октября 2020 17:33

Строительство инженерных систем: доверимся профессионалам

Проектирование любого строительного объекта — сложная задача, требующая профессионализма и ответственности. При выполнении проектных работ необходимо строго соблюдать технические требования и нормативы, учитывая в то же время пожелания заказчика. Основу инфраструктуры сооружаемого объекта составляют инженерные системы. Именно эти сети обеспечивают комфортные условия для проживания или работы людей в конкретном помещении. Проектирование и строительство инженерных систем стоит доверять только проверенным компаниям, в которых работают опытные специалисты, применяются качественные материалы и инструменты. Так, компания «Инженерные системы» зарекомендовала себя как надежного исполнителя — сданные объекты представлены на сайте https://Engindec.RU. Не стоит забывать, что от компетентности и ответственности компании будет зависеть безопасность эксплуатации сооружения.

Затраты на инженерное оснащение могут составлять до 50% от общих затрат на строительство. И это не удивительно, ведь любое современное здание содержит множество разнообразных по назначению коммуникаций, необходимых для его полноценной эксплуатации. К инженерным системам относятся:

  • теплоснабжение (котел, тепловые сети, радиаторы отопления);
  • водоснабжение и канализация (водопровод, водозаборные сооружения и водоводы);
  • наружное освещение;
  • электропотребление (распределительные устройства и подстанции, линии электропередач и электрооборудование);
  • вентиляция и кондиционирование;
  • сигнализация и связь;
  • газоснабжение.

Как правило, инженерные системы уникальны для каждого здания, так как их проектирование зависит от назначения, режима эксплуатации и периода использования объекта. В любом случае, современное помещение, будь то административное здание, индивидуальный частный или жилой многоквартирный дом, будет соответствовать потребностям человека только при наличии всех указанных коммуникаций. Каждой категорией инженерных сетей занимаются специалисты в данной сфере.

Залогом долговечности зданий и их полной безопасности является профессионально выполненный монтаж всех систем. В эту услугу должны быть включены пуско-наладочные работы, сдача сетей в эксплуатацию и гарантия на выполненные работы. Желательно, чтобы компания, проводившая монтаж коммуникаций, в дальнейшем также занималась их обслуживанием. Техническое обслуживание включает профилактические осмотры, устранение незначительных повреждений и ряд других специфических работ.

Понятно, насколько сложным, трудоемким и затратным является строительство инженерных систем. Выбирая подрядчика, стоит предпочесть компанию, выполняющую полный цикл работ: от проектирования и подбора оборудования до поставки, монтажа и обслуживания объекта.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"