Медиановости

23 декабря 2020 16:43

Конкурс для журналистов, пишущих об экологии, климате и лесе

РусКлиматФонд при поддержке XV Всемирного Лесного Конгресса (XV World Forestry Congress), Программы ООН по окружающей среде и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН объявляет о запуске Всероссийского конкурса для журналистов«Человек. Лес. Климат» на лучший материал о влиянии человека на природные экосистемы, его роли в изменении климата и сохранении лесов.

1280x1024_ЧеловекЛесКлимат3.png

Фото: пресс-служба Русклиматфонда

Главный приз в номинациях «Лучшая статья» и «Лучший видеорепортаж» — участие в XV Всемирном лесном конгрессе, который состоится в Сеуле, Республика Корея. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), изначальные даты проведения конгресса (24-28 мая 2021 года) были перенесены. Сроки проведения Конгресса будут объявлены в январе 2021 года.

На Конкурс принимаются авторские статьи и видеосюжеты, опубликованные/вышедшие в эфир в период с 22 декабря 2020 по 1 мая 2021 в одном из зарегистрированных российских СМИ. 

В жюри конкурса приглашены представители СМИ, научных, образовательных, некоммерческих и международных организаций, чья деятельность связана с темой изменения климата, сохранения биоразнообразия и устойчивого развития.