Медиановости
/ Власть, Конфликты

28 декабря 2020 11:52

Депутат ЗакСа Высоцкий грубо оскорбил журналиста MR7

Депутат Заксобрания Петербурга от «Единой России» Игорь Высоцкий выгнал журналиста MR7 Андрея Окуня, когда он попытался задать вопросы о раздаче новогодних наборов детям-инвалидам в Невском районе, издание приводит видеозапись инцидента.

Ранее MR7 рассказывало о том, что новогодние наборы жителям Невского района раздавали в пакетах с именем Высоцкого, при этом наборы идентичны тем, что закупались за бюджетный счет. Также издание писало о том, что получившие угощение жители жаловались на их качество: на мандаринах виднелась плесень, а у некоторых конфет подходил к концу срок годности.

Окунь намеревался задать Высоцкому вопросы, но когда он в первый раз прошел внутрь помещения, некий мужчина применил к нему силу: издание предполагает, что это был помощник Высоцкого. Когда журналист все же добился общения с Высоцким, тот начал оскорблять его, упрекнув в «копании в грязном белье», утверждать, что в его наборах «были другие продукты, купленные не за бюджетный счет», грозить судом и выгонять, при этом матерясь.

Также Высоцкий показал журналисту на фотографию, где депутат был снят молодым и с автоматом в руках, и заявил, что в те времена он бы его «просто вот так отсюда». «Вот из него [автомата] я бы тебя… тебя надо бы из него того… ага», - приводит издание реплики депутата.