Полезное
/ Обучение , Теория и практика

2 марта 2021 18:11

31 марта пройдёт встреча Валентина Барановского с молодыми фотографами

31 марта в 19:00 пройдёт личная встреча Валентина Барановского с фотографами на тему «Искусство фоторепортажа». Семинар приурочен к фотовыставке «Ленинградский рок-н-ролл. Золотой век».

Фотограф расскажет лушателям:

  • Как снимать рок-концерты на старую плёнку, а балет – на современную цифру?
  • Как ловить момент и нужно ли это делать?

Организаторы обещают и раскрытие профессиональных секретов, и байки из творческой деятельности фотографа, и критика современных трендов фотоискусства.

Валентин Барановский – известный петербургский фотограф. После окончания училища его приняли на работу в фотоателье, где до 1917 года находилась студия Карла Буллы, и где ещё трудились те, кто в свои годы работал с самим Карлом Карловичем. Начиная с 1979 года, фотограф отправился в свободное плаванье: сотрудничал с издательствами и театрами города. В 2011 году Барановский стал лауреатом премии Министерства культуры и журнала «Балет» в номинации «Пресса».

В архиве Барановского кадры Михаила Барышникова, Натальи Макаровой, Натальи Дудинской, Аллы Осипенко, Рудольфа Нуреева и многих других.

Встреча пройдёт по адресу: Галерейный флигель Шереметевского дворца. Вход по билетам на выставку (в кассе Музея за 100-200 рублей). Необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.


Другие материалы рубрики "Обучение "

Другие материалы рубрики "Теория и практика"