Медиановости

30 апреля 2021 11:56

Роскомнадзор напомнил Twitter о необходимости удалить запрещённые материалы

Роскомнадзор напомнил Twitter о «необходимости до 15 мая привести свою деятельность в соответствие с российским законодательством» – то есть удалить оставшиеся материалы с запрещённой информацией. Таких твитов ещё свыше тысячи.

После принятия 10 марта мер по замедлению Twitter администрация соцсети удалила или заблокировала 60% материалов с запрещённой в России информацией – детской порнографией, пронаркотическим и суицидальным контентом.

После очередного уведомления Роскомнадзором прошла видео-конференция, в которой приняли участие представители ведомства, вице-президент по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Шинейд МакСуинни и вице-президент по юридическим вопросам компании Twitter Inc Джим Бейкер. Им вновь сообщили о необходимости удалить всю запрещённую информацию до 15 мая.

«Администрация соцсети выразила готовность в приоритетном порядке удалить или заблокировать оставшиеся противоправные материалы и повысить скорость реагирования на требования Роскомнадзора» – пишет ведомство.